суббота, 15 февраля 2014 г.

La Nostra Italia. Isola d'Elba

Зима все ещё набирает обороты, а я просто не могу не поделиться своими впечатлениями от пребывания на острове , о котором все безусловно слышали ещё из школьного курса истории, острове Эльба, самом большом острове Тосканского архипелага, расположенного к западу от итальянских провинций Ливорно и Гроссето.

Меня несколько удивило, что на русскоязычных сайтах о нем так мало информации. Еще меньше отзывов на различных туристических порталах, и это не смотря на то, что место это действительно заслуживает внимания. Вот немцы и швейцарцы оценили его по достоинству, у них он явно пользуется популярностью. За неделю пребывания на острове мы не встретили ни одного русского. Кстати, говорят местные жители на итальянском и немного на немецком. И в отличии от остальной Италии, английский здесь не так популярен.


воскресенье, 2 февраля 2014 г.

La Nostra Italia. Roma

На улице уже четвертый день – 20, а когда, как не долгими зимними вечерами, думать о лете! И поэтому, первое, чем бы хотелось поделиться, это воспоминания о солнечной Италии. Тем более, что за последние несколько лет у меня с этой страной стало связано так много ярких моментов!

Описывая свои впечатления, вдаваться в исторические экскурсы и обзор местных достопримечательностей я, пожалуй, не буду. Потому что, чего уж говорить, благодаря Интернету, мы можем в считанные минуты найти всю необходимую нам информацию, будь то адрес ближайшего магазина или история целого города.

Расскажу о нескольких городах, которые, безусловно, заслуживают внимания. Немного отступлюсь от хронологии наших путешествий, и начну с Рима. Этот город просто обязан быть в центре внимания! И здесь мы допустили непростительную ошибку – 4 дня чудовищно мало для города, где у каждого сантиметра есть своя многовековая история, где время уже давным-давно остановилось и не терпит спешки ни от кого. Величественные соборы, фонтаны, мощенные булыжником улочки, площади самых разных размеров – все прекрасно и производит неизгладимые впечатления. Но еще прекрасней та ни с чем несравнимая атмосфера, что царит вокруг.


Яндекс.Метрика